Subasta 1112, Lote # 28
IRMA PALACIOS (Iguala, Guerrero, 1943 - ) Travesía circular, de la serie Oro falso Firmado y fechado 87 Acrílico y arena sobre tela Agradecemos a la Maestra Irma Palacios por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre de 2021. Con etiqueta de DIMART. 160 x 140 cm Estimado $80,000-120,000